Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё обо всём! » Архив » Счастье-это как?Это что?


Счастье-это как?Это что?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

пишите здесь,что Вы считаете счастьем.И что такое по-вашему вообще счастье

0

2

Хорошую фразу сказали в приключениях Электроника:"Счастье это когда тебя понимают"
Но по моему тока понимания не достаточно. Счастье не объясняется словами. Это когда весь мир сжимается в одну единственную точу, это когда ты чувствуешь всю вселенную и намного больше... Счастье это когда тебя любит тот кого любишь ты... и тебе больше ничего не нужно от этой жизни...

0

3

Счастье – это фиаско несчастья. Ф.Бегбеддер....хм...счастье, это то, ради чего хочется жить. Счастливый человек-тот который знает, что в его жизни есть смысл, тот, кто занимается любимым делом. сЧАСТЬе-это ЧАСТЬ, маленькая или большая...всё равно, но это то, что должно быть у каждого, ведь это один их главных  стимулов к жизни. вот.

0

4

1)   Счастье — понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

2)   Иван Ефремов в научно-фантастическом романе «Час быка» так описывает своё понимание счастья:

— А из чего оно сладывается, ваше счастье?
— Из удобной, спокойной и свободной жизни с одной стороны. А также из строжайшей самодисциплины, вечной неудовлетворённости, стремления украсить жизнь, расширить познание, раздвинуть пределы мира.
— Но это же противоречит одно другому!
— Напротив, это диалектическое единство и, следовательно в нём заключено развитие!

3)   Джордж Озава пишет следующее:

«Счастье тысячи лет назад определялось в восточных сказаниях как зависимость от пяти причин:

1. Радость от здоровой, продуктивной и долгой жизни.
2. Свобода от заботы о деньгах.
3. Инстинктивная способность избегать несчастий и излишних трудностей, которые могут привести к преждевременной смерти.
4. Благоприятное сочетание явлений, которые определяют порядок и управление бесконечной вселенной.
5. Глубокое понимание того факта, что человек должен стать последним с тем, чтобы стать затем первым навсегда. Это означает отказ от стремления к цели, от стремления стать победителем или, другими словами, первенства в чем-либо, так же как и успешное достижение этой цели возможно лишь тогда, когда человек станет „последним в очереди“, казалось бы, как можно дальше от цели.

    Восточная философия в своем биологическом, физиологическом, социальном, экономическом и логическом аспекте учит       практическому пути достижения счастливой жизни. Противоположный путь философского, интеллектуального, логического, теоретического изучения труден, утомителен, бесконечен и разочаровывающе бесполезен».

4)   Достижение мира в душе должно стать центральным принципом вашей жизни. Оно должно стать главной целью, по отношению к которой все остальные цели играют подчинённую роль. В действительности, вы можете быть по-человечески счастливы только в той мере, в которой способны достичь мира в душе.

0

5

ну ты и накопал...с ума сойти..я спрашивала,как ты думаешь,а не научное объяснение этого слова

0

6

Счастье - это гармония с собой и всеми окружающими тебя людьми... но счастье...ну это не опишешь. НО я счастлив!!!!

0

7

Nimeria написал(а):

Я всё ждала полёта мысли,но так и не дождалась лётной погоды

:) :) :):) :) :):) :) :)))

я больше придерживаюсь принципа "Меньше думай, больше знай!"  :pardon:

Отредактировано Yoshi (2007-05-16 12:57:31)

0

8

Счастье бывает разное, потому что это состояние души и тела, которое может меняться каждую минуту...

Счастье вокруг нас.

Счастье - это когда хорошо. А когда хорошо, тогда и пасмурный день кажется солнечным.

Счастье - это любовь.Мы ведь счастливы, когда осознаём, что любим кого-то больше жизни и когда осознаём, что любят нас.

0

9

ну вот,это уже совсем другое дело!а ты мало думаешь??но много знаешь?значит,Дорош тоже не думает?

0

10

Nimeria написал(а):

значит,Дорош тоже не думает?

а это мы у него спросим!   :D

0

11

Дорош,ты думаешь? :D

0

12

ну наверно он знает))

0

13

Я думаю, знаю, и ещё очень много делаю, когда это нужно мне ::) :) :)
Вообще придерживаюсь моего любимого принципа - Veni vidi vichi.
И как говорил рене Декарт - Мыслю - занчит существую. Верно и обратно. Отсюда делаем вывод, что все живые люди мыслят. Однако это не значит. что они знают и знают о том, что думают. Вывод такой - человек не сумасшедший - думает и знает что-нибудь - и такой человек не всегда счастлив. Однако человексумасшедший в большинстве случаев представляет собой счастливуб особь ибо не задумывается над тем, что знает...

Вот пробило-то мнея на философию и логика :) а?

+1

14

Доброго времени суток!

0

15

Dorosh написал(а):

Вот пробило-то мнея на философию и логика  а?

Чел, мой тебе респект!   :D +1

Даже меня так не уносило  :) :) :)

0

16

;) бывает же такое :)

0

17

:thank_you:

0

18

Счастье- это когда у тебя есть то что ты хочешь в данный момент!.. или- это то чего ты хочешь и получаешь в этот же момент!..
Счастье- это мгновение каторое нужно учиться растягивать в вечность!..

0

19

+1мне понравилось,как ты сказал

0

20

неактивна.

0


Вы здесь » Всё обо всём! » Архив » Счастье-это как?Это что?